Вот и подошел к концу 2010 год. Как обычно — пролетел очень быстро. Многое сделать получилось, еще больше нет.
Работу в Лиможе я завершил. Танюшка тоже не сидела сложа руки — освоила язык до уровня, когда уже можно себя не ощущать бедными родственниками :) Про нашу принцессу вообще молчу — по-французски понимает не чета нам :)) Да и болтает уже прилично.
Подналег на поиск работы и неожиданно удалось найти новую, в некоем городе Руан. С 3го января официально уже будем обитать на новом месте. Блог видимо придется переименовать немножко :) Про Руан можно прочитать в википедии здесь. На русском там очень коротко, французская версия страницы будет пополнее. Ну так, чтобы примерно понять, что скучно там не будет — думаю хватит и конспективной информации на русском :) В старом городе, еще побывать не удалось, но по фоткам впечатляет. Вот про собор еще поподробнее описано тут (спасибо гугль)
Ну и вообще ощущения, как въезжаешь в пригороды — город более динамичный и индустриальный (по сравнению с Лиможем).
Что интересно, этим летом, посещая Нормандию про себя отметили, что хотелось бы как-нибудь еще туда наведаться. Очень уж понравились места. Такое вот совпадение..
Жить будем вот в этом симпатичном домике
10 мин до работы на машине. наверное, 15 минут на наземном метро. Да и до Парижа езды 1 час 10 минут, за 10евро. До Ла-Манша тоже около часа, в частности до парома на Англию :) Здорово, короче. Лаба супер, все современно, коллектив на первый взгляд тоже мощный, надо соответствовать :) Ну а мне, как известно, чем сложнее, тем лучше :))