А второй день мы целиком посвятили Цюриху. До этого были там только пролетом)  а тут выпала такая возможность, полтора часа и мы в Швейцарии. На границе шлагбаумы были, погранцы с автоматами тоже, но нас пропустили даже без остановки.

И…  как это часто бывает у беременных, мне безумно, просто безумно приспичило в туалет. Но как часто бывает, ни одного из них поблизости не оказалось.

В итоге в бешеном темпе пришлось искать парковку где-нибудь в торговом центре. Ну и воспользовавшись возможностью, мы не могли не посмотреть на швейцарские товары. В итоге Настена оказалась счастливой обладательницей офигенной курточки, а мы просто прошлись по-продуктам, ООО этот шоколад, а кофе…и чай. Про молочные и мясные изделия я просто промолчу. А пиво…Дима не удержался, взял на пробу тока две бутылочки, о чем на следующий день немного сокрушался.

А вот после начался дождик, и мы решили пойти в музей Изящных Искусств. С Настеной оказалось неожиданно интересно. Она искала бычка, который упал на бочок (это мы в Турине статую видели в другом музее))). И ангелов. Ангелов после пасхального рассказа, что они забрали Иисуса на небо.

Коллекция нам понравилась, ну и среда – это бесплатный день!!! А так входной билет — 18е на каждого. Вот такой маленький сюрприз) приятный. Потому как парковки в Цюрихе дорогие, небольшая экономия не помешала.

И вторым отличным сюрпризом была отличная погода на выходе из музея – солнышко. Посмотреть витражи Кандинского не удалось, церковь уже была закрыта( Но зато на его картины насмотрелись вдоволь.  Впечатления противоречивые.
Обожаю города на реке. Ну ничего не могу поделать, видимо любовь к Питеру продолжается во множестве разных городов и городков. Цюрих не стал исключением. Понравился, есть в нем что-то величественное и с рядом с тем близкое, что-то музыкальное, художественное и просто расслабляющее. Но мы видели только центр старого города, мегаполис – он другой, не сомневаюсь, будут и другие впечатления.

Удивило еще то, что сколько бы мы не проезжали маленьких деревушек и городков по-пути , дети из школ шли сами….совсем сами, и 4-х и 7-ми летние, без сопровождения, только с такими ленточками оранжевыми, чтоб водителям их было хорошо видно.

На обратном пути нам встретился на дороге очаровательный ежик, как мы его в темноте заметили – загадка. Но Дима молодец, очень быстро среагировал и спас его. Теперь у нас папа-герой!!!)

Вот в таких положительных эмоциях прошел второй день нашего путешествия.

Остальные фотографии выложены в альбоме.