Немного поплутав мы приехали в Ла Рошель (город-порт, основан в 10в) и сразу поехали искать гостиницу. Т.к. у меня дико разболелась голова и надо было хоть часок поспать. Нашли; самые дешевые — электронные гостиницы. Предвижу вопрос, что это такое?
На входе в гостиницу стоит автомат, типа банкомата,по карточке заказываешь комнату и он выдает тебе код от замка на входе и двери в номер. Очень удобно, экономит кучу времени и денег. Комнатки маленькие, но удобные, даже телек есть, не говоря о душе, мыле и полотенцах. Номер на двоих на ночь стоит 32е. В других дешевле 60 мы не встречали. Поспав часок, мы решили осмотреть вечерний город. Голова у меня еще болела,за руль не хотелось и мы пошли пешком. До центра было около 10км. Шли мы около часа, попутно останавливаясь и фоткая интересные места. Там возле мерии конь железный, и сад ботанический небольшой по пути проходили.Дошли до порта, там нас ждали чудесные башни, которым несколько веков и маленький ресторанчик.

21844775_img_0049_resize.jpg

Погуляли, посмотрели, и двинули обратно. Было весело,интересно, но ноги до сих пор гудят. В общей сложности прошли 20 км, может больше. Суббота закончилась крепким сном.
На завтра предстояло путешествие на остров Ре.