Вот, наконец-то дошло дело и до представления института, в котором Дима провел этот год! Скажите, не поздновато-ли? Нет! Просто как раз пришло время подводить итоги как научной деятельности (это муж, если захочет, сам расскажет), так и просто обитанию в славном городе Лимож.

Начнем представление с администрации факультета технических наук.

Вот там,вдали, за деревьями, она и видна : )
Далее переместимся в физический корпус (фото слева) и представим вам лабораторию (фото справа)
А вот и амфитеатр, где студентам читаются лекции, а также биологический корпус (при нем имеются теплицы с экзотическими тропическими растениями, правда фоткать там нельзя)

Пока Дима ходил за статьями на работу, его семейство ожидало рядышком. Грелись на солнышке и я рассказывала Насте как обучаться в институте во Франции.
А вот так выглядят общежития. На человека полагается 16 кв м. Зато каких… : )
Не секрет, что большинство французов увлекаются различными видами спорта. И не удивительно, ведь для этого созданы все условия: спортзалы, открытые теннисные корты, несколько стадионов, и это только на территории института. А за пределами несколько парков, где специальные беговые дорожки, стадионы, корты, столы для пинг-понга (которые никто не рушит), баскетбольные площадки. Я просто описываю, выводы делайте сами.
А вот и наше общежитие, где мы провели незабываемый год:

Остальные фотки института и окрестностей здесь…